Phase One IQ3 с электронным затвором

05 окт. 2016

483

0

0

0

Phase One, датский производитель, специализирующийся на среднеформатных камерах, серьезно обновил ПО для модульных фотоаппаратов линейки XF. Свежая прошивка получила имя Feature Update # 3, и включает в себя полностью электронный затвор IQ3, управляемый через цифровой задник IQ3 100MP. Кроме этого появилось управление функций вспышки через Air Remote TTL.

Главной особенностью третьего по счету обновления в аппаратах XF стала возможность захвата экспозиции с выдержкой от 1/4000 секунды до 1 часа с использованием электронного затвора и с разрешением 100MP. При этом в камере не будет двигаться ни одна деталь. Раньше в данных фотокамерах использовался режим задержки вибрации, но он не был способен полностью устранить влияние вибрации на кадр со столь внушительным разрешением.

Также теперь с цифровой панели модульного фотоаппарата XF можно управлять светом через радио триггер Profoto Air. Фотограф может контролировать до 6 групп света непосредственно с камеры, при этом можно увидеть "будущий снимок" - анализ вспышки визуализирует продолжительность и выходную мощность вспышки.

Также Phase One выпустила вертикальный блок управления, получивший логичное название V-Grip. Он обеспечит отличные эргономические возможности и доступ ко всем основным элементам управления. Грип был без лишнего шума представлен на прошедшей Photokina, а в продаже появится уже через месяц. Стоимость ручки составит $1490, но на фоне цены на саму модульную камеру XF ($ 49 тыс.) это сущие мелочи.

Прошивку Feature Update # 3 уже можно скачать бесплатно с сайта Phase One. Вице-президент R&D Phase One Ло Норгард (Lau Norgaard) тезисно рассказал о ей преимуществах в видео ниже:

05 окт. 2016

483

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые