Photolemur, фоторедактор будущего

21 дек. 2016

1136

0

0

0

Хорошая новость для всех фотолюбителей, кому пакетные фоторедакторы вроде Adobe Lightroom казались слишком сложными, а в настройках фотоаппарата сильно не хватало кнопки "Шедевр!" Именно им должен приглянуться британский редактор Photolemur, улучшающий отснятый материал с помощью алгоритмов искусственного интеллекта. Разработчики гордо именуют своё приложение «первым в мире полностью автоматическим решением задачи улучшения фотографий».

Первыми вкусить плоды от работы стартапа могут пользователи Mac - для них Photolemur доступен с 17 декабря. Перенос программы на Windows и мобильные платформы продолжится еще несколько месяцев. Уже известно, что стоимость программы составит $79, а оформив предзаказ сейчас можно прилично сэкономить – цена составит всего $29.

Представляющий разработчиков Photolemur Назар Беген (Nazar Begen) обещает фотоснимки, неотличимые от оригинальных портретов или пейзажей, независимо от уровня владения фототехникой. «Миссия Photolemur - устранить различие между тем, что мы увидели глазами, и тем, как это зафиксировала камера. Наше приложение не искажает реальность на фотографиях, но делает их более красивыми и естественными. И при этом программа не требует длительного обучения».

По мере того, как пользователь будет обрабатывать с помощью Photolemur всё больше своих фотокадров, будут улучшаться и механизмы последующих манипуляций со снимками. Ведь информация о всех удачных или не очень фотоусовершенствованиях будет пополнять базу, улучшая алгоритмы обработки и учитывая пристрастия конкретного пользователя.

Программа оперативно анализирует содержимое снимков, и уже затем производится коррекция снимка – свет, экспокоррекция, восстановление цвета, уменьшение шумов, насыщенность и так далее.

С помощью Photolemur можно обрабатывать файлы формата RAW. Ниже приведены примеры использования программы:

21 дек. 2016

1136

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые