На сентябрьской выставке Photokina стенд компании Canon со свежеиспеченной камерой линейки EOS R пользовался повышенным вниманием. Однако, одна модель системного фотоаппарата – это только первая ласточка.
Учитывая растущий сегмент беззеркальных камер, производитель готовится к расширению ассортимента.
На 2019 год компания планирует выпустить еще две камеры: первая получит статус «начальной» и будет дешевле представленного в сентябре фотоаппарата, а вторая фактически возглавит линейку EOS R.
На данный момент все характеристики, касающиеся данных устройств, строго засекречены. Можно лишь предположить, что pro-камера будет обучена всем трюкам флагманского полнокадрового зеркального аппарата EOS-1D X Mark II, но при этом получит более компактный корпус.
Под трюками мы имеем в виду как минимум высокую производительность при работе с видео и серийной фотосъемкой, а также высокочувствительный сенсор изображения.
Ну а что с кроп-беззеркалкой? Пока тишина, и можно предположить, что в 2019 году такая камера не будет представлена покупателям. Мол, в сети уже цитируют слова представителя Canon: «Переводить на рельсы EOS R камеру вроде EOS 7D Mark II не планируем».
Также в следующем году компания не оставит рынок зеркальных камер. Как минимум, стоит ожидать выхода до четырех новых моделей фотоаппаратов.