• Новости
  • Появилась клавиатура для скоростной печати. Она будет угадывать мысли пользователя

Появилась клавиатура для скоростной печати. Она будет угадывать мысли пользователя

12 апр. 2021

123

0

0

0

На краудфандинговой платформе Kickstarter появилось интересное устройство клавиатура CharaChorder Lite для быстрого набора слов, сообщает Хайтек.

Как утверждают создатели новинки, пользователю не надо будет набирать слово целиком: клавиатура благодаря искусственному интеллекту по первой букве сможет догадаться, что хочет напечатать пользователь. Для моментального набора текста можно будет применять несколько клавиш сразу, чтобы ввести часто используемые слова и даже фразы. Это похоже на аккорды в музыке.

Источник: kickstarter.com

Всего в системе 1000 так называемых аккордов комбинаций клавиш для ввода разных слов, но пользователь сможет создавать и свои. Создатели клавиатуры утверждают также, что привыкнуть к новому способу печати очень легко, аккорды запоминаются быстро и интуитивно, и в конечном итоге средняя скорость набора вырастет с 40 до 250 слов в минуту.

Источник: youtube.com

Устройство работает с операционными системами Windows, Mac, Linux, iOS, Android. Для применения клавиатуры не потребуется специального программного обеспечения: обработка информации происходит внутри неё.

Если стартап CharaChorder соберёт необходимую сумму, то клавиатура появится в продаже в декабре 2021 года по цене 299 долларов.

На Kickstarter встречается немало устройств, которые выглядят интересными и полезными, по крайней мере, в описаниях. Так, недавно там появилась стиральная машинка для беспроводных наушников: её создатели заверяют, что за 2 минуты она очистит гаджет даже в труднодоступных местах.

12 апр. 2021

123

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые