Полнокадровый "Зенит" появится в продаже в 2018

20 авг. 2017

835

0

0

0

Бурная деятельность, которую в прошлом году развил Красногорский завод Зверева, проявилась в появлении нескольких новых объективов. Напомним: на весеннем Фотофоруме-2016 акционерное общество "Швабе", куда входит Красногорский завод, продемонстрировало модели полнокадровой оптики Зенитар 1.2/50, 1.2/85 и 1.2/50 Е , а на осеннюю Photokina компания привезла с собой Зенитар 0.95/50 и 1.4/85, оптику для кроп-камер Зенитар 1,2/50s и fisheye-объектив 3,5/8.

Пару дней назад Игорь Сергеев, руководитель департамента холдинга "Швабе" по развитию гражданского приборостроения, сообщил, что в планах завода Зверева есть проект по производству цифровых фотокамер. Речь не идет о создании своей системы "с нуля". Проект, по словам Сергеева, состоится в рамках очень плотного сотрудничества с одной из "ведущих мировых компаний, производящей фотокамеры".

При этом основной задачей отечественного завода станет как раз создание оптики для будущих камер, тогда как полнокадровые "тушки" беззеркальных камер будут поступать от неназванного иностранного завода-партнера.

Громкое имя знаменитого в прошлом веке советского фотоаппарата будет поддержано в современном устройстве соответствующим экстерьером (судя по всему, речь идет об узнаваемых рубленных чертах классического Зенита).

Уже на этапе планирования, становится очевидно, что продукт не метит в эконом-сегмент: Сергеев сообщил, что любая конкуренция с массовым сегментом бессмысленна, а новый фотоаппарат от АО "Швабе" будет стоить больше, чем любой флагманский смартфон из существующих предложений.

Выделить продукт на рынке должна помочь и "цветовая дифференциация" - на выбор покупателю предложат варианты как в тёмном, так и светлом цветах, при этом корпус будет отделан высококачественной кожей.

Советский "Зенит" был востребован за рубежом, новый продукт изначально планируется к экспорту. Долго ждать, для того чтобы увидеть реакцию рынка, не придется - в дорожной карте предприятия выпуск и начало продаж полнокадрового системного фотоаппарата значится уже в 2018 году.

20 авг. 2017

835

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые