Google расширила список трёхмерных объектов, на которые с помощью смартфона можно посмотреть в режиме дополненной реальности. Как сообщила компания в своём Twitter, в поиске Google появилось 50 3D-животных.

Технология дополненной реальности накладывает виртуальные изображения на реальные, и пользователь, глядя на экран смартфона, может «видеть» их в своей комнате или в открытых пространствах. В Google уже можно было посмотреть таким образом на нескольких животных, теперь их в целом стало больше 50.

В обновлённый список вошли некоторые породы кошек и собак, экзотические звери, домашние животные. Чтобы их увидеть, надо набрать в поисковике название, а затем нажать на кнопку «Смотреть в 3D». Трёхмерное животное издаёт звуки, его можно передвигать, рассматривать с разных сторон и наблюдать, как оно вписывается в интерьер.
