Предсказания Стива Возняка на 2075 год

18 апр. 2017

295

0

0

0

На этой неделе, с 21 по 23 апреля, в американском Сан Хосе пройдет уже ставшая традиционной выставка Silicon Valley Comic Con. Форум, который ждет в гости до 100 тысяч посетителей, соберет под своим крылом актеров, журналистов и астронавтов.

Организатором этого популярного трехдневного развлекательного мероприятия является один из основателей компании Apple Стив Возняк. Перед выставкой он дал интервью изданию USA Today, поделившись своими предсказаниями относительно того, что человек натворит на этой (и не только на этой) планете в течение ближайших 58 лет.

По его словам человечество наконец-то решит проблему жилья, а города будущего вырастут на месте нынешних пустынь. Желающим отправится из одной такой купольной агломерации в другие, нужно будет облачиться в специальный защитный костюм.

Искусственный интеллект проникнет абсолютно во все сферы жизни, так например пациенты смогут получать диагноз и направление на лечение без посещения врачей. Словно насмотревшись «Вспомнить всё», Возняк живописует картины колонизации Марса гигантами тяжелой промышленности, в то время как Северная Америка превратится в обетованную землю для тех, кто хочет найти себе экологически чистое жильё.

Относительно популярности нынешних IT-гигантов Возняк безапелляционно заявляет, что их популярность продолжит расти:

"У Apple будет долгий век, чем она хуже основанной в 1911 году IBM? Компания, которая оценивается в 246 миллиардов долларов, может инвестировать абсолютно в любую отрасль. Сама мысль, что она исчезнет к 2075 году, смешна. То же можно сказать и о Google с Facebook. Их влияние будет расти".

18 апр. 2017

295

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые