Представлен Galaxy Note 8 - первый Samsung с двойной камерой

25 авг. 2017

326

0

0

0

Свежее обновление премиальной линейки Note от Samsung было официально представлено накануне в Нью-Йорке.

Смартфон немалых размеров не растерял своих фирменных плюшек в виде знаменитого стилуса S-Pen, но зато обзавелся новыми.

Самая многообещающая часть технической спецификации - это, конечно, фото раздел. Южнокорейского производителя можно наконец поздравить со вступлением в гонку двойных камер. Пусть и запоздалым вступлением: с момента выхода того же iPhone 7 прошло чуть меньше года. Однако Samsung делает всё, чтобы не выглядеть отстающим.

Итак, двойная камера состоит из двух 12-мегапиксельных сенсоров. При этом их роднит только система оптической стабилизации (и в этом первое отличие от многих конкурентов, в том числе и от iPhone). Так, основной модуль 1/2.55" обладает светосильной диафрагмой F1.7 и широкоугольной оптикой с ЭФР 26мм. Как и во многих других смартфонах, дополнительный телефотомодуль имеет меньший размер (1/3.6") и не такую впечатляющую апертуру (F2.4). Эквивалентное фокусное расстояние оптики составляет 52мм.

Кроме портретов с красиво размытым фоном, такая комбинация модулей позволит пользователю Note 8 сохранять оба кадра. Существенную помощь в съемке окажет и Dual Pixel-автофокусировка. Видеоролики можно писать в высоком разрешении 4K, а при съемке видео в 720p есть режим со скоростью записи 240 кадров в секунду. Фронтальная камера особыми изысками не хвастает, однако стоит напомнить, что еще 2-3 года назад не каждая основная камера обладала таким разрешением матрицы (8 Мп).

Более крупный (по сравнению с обычным Galaxy 8) Quad-HD+ дисплей размером 6,3 дюйма и разрешением 2960 x 1440 точек позволяет работать с приложениями в режиме многооконности.

Внутри смартфона "стучит" восьмиядерное сердце, а вот тип сердца зависит от региона (Exynos 8895 - для Европы / Qualcomm Snapdragon 835 для Америки и Китая). Памятуя о прошлогодней ситуации с батареями, компания Samsung с особой тщательностью подошла к вопросу выбора источника автономного питания. Новичок удостоился батареи в 3300 мА*ч (что немного меньше, чем в Note 7 с его 3500 мА*ч). Согласно пресс-релизу, в среднем такой емкости гаджету должно хватить на 22 часа безостановочного киномарафона и на 14 часов - на работу Wi-Fi модуля. В свою очередь, оптимизированное ПО и наличие быстрой зарядки должны скомпенсировать наличие менее емкого аккумулятора.

Все компоненты устройства заключены в металлический цельный корпус, которому не страшны усиленные водные процедуры в виде получасового погружения в воду (есть защита IP68). Более того, в этих условиях он может подрабатывать в виде экшн-камеры.

В офлайн продажу смартфон поступит с 15 сентября. Стоимость смартфона с 6 Гб оперативной памяти и накопителем на 64 Гб составит 69990 руб.

25 авг. 2017

326

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые