Проблемы с Google Pixel исправят программным путем

03 нояб. 2016

422

0

0

0

С момента поступления смартфонов Google Pixel и Pixel XL в продажу многие пользователи данных устройств обратили внимание на чрезмерно бликующую камеру. Данная проблема некоторое время муссировалась по специализированных форумах и, в конце концов, достигла сообщества Google. На удивление оперативно последовал ответ от Исаака Рейнольдса, сотрудника поисковой корпорации, причастного к разработке камеры.
Вот выдержки из его сообщения:

"Первое и главное - блики во время съемок в определенных ситуациях присутствуют при использовании любых объективов. Дюжина параметров влияют на появление нежданных световых эффектов, что можно использовать и для повышения творческой ценности снимка.
Мы видели сообщения о появлении гало, ярких низкоконтрастных световых арок по углам снимков.
Вы также можете рассчитывать, что уже в ближайшие недели мы обновим прошивку смартфонов, которая устранит эту проблему. Сейчас работаем над распознающими гало и блики алгоритмами, после чего можно будет их исключать из снимка.
Чтобы сделать это, вам нужно будет воспользоваться режимом HDR+"

Иными словами, обозначенную проблему компания хочет решить программным способом, причем пользователям нужно будет включить высококонтрастный режим.

03 нояб. 2016

422

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые