Распродажа Xiaomi в Великобритании закончилась гневом фанатов

14 нояб. 2018

159

0

0

0

8 ноября компания Xiaomi с помпой представила в Британии свой бренд. Чтобы сделать свой появление максимально громким и эффектным, было объявлено о флеш-распродаже аппаратов Xiaomi Mi 8 Lite и Xiaomi Mi A2 по цене 1 фунт стерлингов.

Надо ли говорить, что акция невиданной щедрости закончилась раньше, чем многие её участники успели моргнуть, так как вендор выставил по такой цене целых 10 смартфонов.

Недовольных таким исходом событий оказалось достаточно много, чтобы их посты в

Twitter были услышанными представителями китайского производителя.

Вилкин Ли, директор по продажам, отвечающий за бренд на Туманном Альбионе, пояснил, что выбор между участниками акции, нажавшими на клавишу «Купить» происходил случайным образом. В то же время по условиям распродажи выбор счастливчиков должен был учитывать очередность, с которой они нажимали на сакральную клавишу.

Компания даже оперативно выпустила заявление, где принесла свои извинения, сославшись на то, «что для вендора это далеко не первый опыт подобных распродаж, но первый, когда ожидания общественности и устроителей так сильно разошлись».

Один из покупателей не удовлетворился «социальным хейтом» и решил провести своё расследование, проанализировав код интернет-страницы с распродажей. В итоге он выяснил, что сообщение «Остатков нет» появлялось автоматически после нажатия на клавишу «Купить». После этого на Xiaomi была подана жалоба в британский регулятор о добросовестности рекламы.

14 нояб. 2018

159

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые