Релиз Xiaomi Mi Pad 4 назначен на 25 июня

21 июня 2018

261

0

0

0

Xiaomi Mi Pad 3 был оперативно раскуплен вскоре после своего анонса, состоявшегося весной 2017 года.

С тех пор представителей компании не раз спрашивали о том, будет ли Xiaomi развивать данное направление. В ноябре того же года гендиректор китайского вендора успокоил страждущих, заявив, что работы над Mi Pad четвертого поколения в самом разгаре, нужно лишь набраться терпения и верить в креативный гений команды разработчиков.

На днях в соцсети Weibo был опубликован официальный постер, который ясно даёт понять: официальный релиз нового планшета случится уже в понедельник, 25 июня.

Суммируя все утечки, которые мелькали в сети до этого, а также опираясь на представленный постер, можно сказать, что планшет остается верен идеологии предшественника. От него новинка позаимствует и восьмидюймовый дисплей, и основную камеру с одним-единственным модулем. Скорее всего дисплей получит разрешение FullHD+ и модное «смартфонное» соотношение сторон экрана 18:9. Пиксельная плотность экрана – около 320 ppi.

Форм-фактор «четверки» предполагает легкое использование всего одной рукой. Внутри ожидается чипсет Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2 или 2.2 ГГц.

Гармоничную пару ему составит графический процессор Adreno 512, а вот о комбинации оперативной и постоянной памяти пока ничего сказать нельзя. Нет уверенности и в наличии LTE модуля.

Еще один интересный вопрос: слухи о возможном наличии слота microSD в новом планшете, ведь в предыдущем Mi Pad таковой отсутствовал.

На тыльной стороне можно разглядеть основной модуль камеры (ожидается, что это будет 13-мегапиксельный OmniVision OV13855). Диафрагма камеры составит f/2.0. Для создания автопортретов или видеозвонков пригодится простая фронтальная камера, «построенная» на пятимегапиксельном датчике Samsung S5K5E8 f/2.0.

Разработчики Xiaomi оснастят планшет восьмой версией операционки Android, поверх которой установят оболочку MIUI.

Емкость батареи составит порядка 6000 мА*ч, а это немногим меньше, чем на Mi Pad 3 (у предшественника был аккумулятор на 6600 мА*ч). С большой долей вероятности новинка получит двухдиапазонный модуль Wi-Fi на 5,8 и 2,4 ГГц, а также сможет быстро заряжаться благодаря поддержке мощной зарядки 5V / 2A.

Розничная стоимость гаджета будет раскрыта в официальном пресс-релизе, благо что ждать осталось всего 4 дня.

21 июня 2018

261

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые