Ricoh выпустила компактную камеру для стрит-фото

09 сент. 2021

471

1

0

1

Ricoh Imaging выпустила компактную 262-граммовую камеру с несменным объективом Ricoh GR IIIx. Производитель уточняет, что новинка предназначена в первую очередь для стрит-фотографии.

Источник: ricoh-imaging.co.jp

Ricoh GR IIIx получила такой же 24-Мп сенсор формата APS-C, что и предыдущая модель, но отличается от неё новым процессором и гибридной системой автофокусировки с функцией распознавания глаз. Кроме того, в камеру установили стабилизатор на основе сдвига матрицы с 4 ступенями выдержки. Диапазон ISO — от 100 до 102400 единиц.

Источник: ricoh-imaging.co.jp

Объектив Ricoh GR IIIx имеет эквивалентное фокусное расстояние 40 мм и светосилу f/2,8. Оптическая конструкция включает семь элементов в пяти группах, включая две асферические линзы, устраняющие хроматические аберрации.

Новинка снимает Full HD-видео с частотой 60 кадров в секунду и обеспечивает около 200 снимков на одном заряде аккумулятора.

Стоимость Ricoh GR IIIx  составит 999 евро.

В нашем обзоре вы можете также подробно прочитать о предыдущей модели Ricoh GR III и посмотреть, какие крутые результаты она демонстрирует.

1

09 сент. 2021

471

1

0

1

1 комментарий

!!!!! Как я понял, жизнеспособность особо не пофиксили: долго на заряде также не тянет, а вот остальные нововведения звучат достаточно сильно!

Самые новые

Самые читаемые