Ronin-S: стабилизатор от DJI представлен на CES-2018

11 янв. 2018

878

0

0

0

Выставка CES-2018, проходящая в настоящий момент в Лас-Вегасе, оказалась щедра на новинки. Так, китайский производитель DJI представил стабилизатор Ronin-S, который наверняка будет весьма популярен в среде кинематографистов.

Данный гаджет будет выпущен в широкую продажу во втором квартале 2018 года в двух типоразмерах: для системных камер (вроде линеек Sony Alpha system или Panasonic GH) или для зеркалок (вроде Canon 5D Mark IV).

Трехосевой Ronin-S полностью совместим со стаб-системами, встроенными в фотоаппараты и объективы.

Пресс-релиз описывает преимущества новинки, делая особый упор на удобстве и простоте манипуляций, связанных с установкой камеры и калибровкой собственно стаба. Также в комплект входит штатив, который нужно установить и закрепить на основании.

Через фирменное приложение Ronin пользователь может тонко настроить панорамирование и наклон камеры – теперь для этого нет необходимости в отключении гаджета. Пригодится Ronin App и при съемке: с помощью смартфона и опции CamAnchor можно «запрограммировать» достаточно сложный съемочный процесс с большим количеством фиксированных локаций и движений камеры между ними.

Опция SmoothTrack позволит настроить отклик по каждой отдельной оси, с возможностью сохранить настройки в отдельные профили.

На ручке Ronin-S есть клавиши управления как стабилизатором, так и камерой – можно начинать запись или калибровать положение фотоаппарата с помощью встроенного джойстика.

Ronin-S также совместим с множеством дополнительных аксессуаров – от LED-подсветки до подвесов, которые позволяют вести съемку из движущейся машины.

Розничная стоимость стабилизатора DJI Ronin-S пока не объявлена.

11 янв. 2018

878

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые