Ружье для нейтрализации коптеров от DroneShield

01 дек. 2016

1036

0

0

0

Квадрокоптеры быстро становятся частью современной жизни, помогая решить разные проблемы и попутно создавая новые. Одной из них является проблема приватности. Компании не хотят, чтобы их секреты "улетели" к конкурентам, а обычные жители вряд ли обрадуются, когда над их домом постоянно зависает коптер соседа.

Решением в таких ситуациях стала разработка компании Drone Shield, напоминающее ружье. Встроенные сенсоры помогут устройству найти в воздухе дроны и сделать владельцу предупреждение.

В случае, когда предупреждение игнорируется, ружье посылает в сторону гаджета-нарушителя электромагнитную волну с частотой 2,4–5,8 ГГц, блокируя его управление пилотом. После этого коптер останавливает передачу видеосъемки, садится на землю или возвращается к коварному оператору (выявляя таким образом нарушителя). Перехват возможен на расстоянии до двух километров.

Шестикилограммовый Drone Shield снабжен чувствительным микрофоном с внушительной базой данных со звуковыми сигнатурами производящихся ныне беспилотников. Так что система сможет полностью сосредоточится на работе, не отвлекаясь на шумы от, например, работающей газонокосилки.

Стоимость Drone Shield составляет около $100. Кстати, уже стало известно, что в той же Америке федеральная комиссия по связи использовать такое ружье запретило.

01 дек. 2016

1036

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые