Samsung Galaxy S9 получит основную камеру с переменной апертурой?

16 янв. 2018

328

0

0

0

До премьеры очередного флагмана от Samsung остается еще полтора месяца: компания подтвердила, что покажет смартфон на февральской выставке MWC, которая традиционно пройдет в Барселоне. Совпадение или нет, но одновременно с этим подтверждением, один из пользователей портала Reddit выложил в сеть обложку заводской упаковки ожидаемого смартфона.

845-ый Snapdragon от Qualcomm, полноэкранный Super AMOLED дисплей с диагональю 5,6 дюймов, стереодинамики AKG или корпус, устойчивый к внезапным водным процедурам по классу IP68 – это замечательно, но наше особое внимание вызвала строка спецификации, касающаяся характеристик основной фотокамеры с переменной апертурой. Как и юбилейный складной смартфон W2018, чей выпуск был приурочен в 25-летию присутствия Samsung на китайском рынке, новый Galaxy таки получит 12-мегапиксельный датчик с системой автофокусировки Dual Pixel и оптическим стабом.

Высокая светосильность этого сенсора – отдельная песня. При нехватке освещения камера снимает с апертурой F/1.5, однако, когда датчик «видит» излишек света, апертура «переключается» на F/2.4, попутно увеличивая глубину резкости.

На данный момент диафрагма F/1.5 является самой быстрой среди смартфонов, что наверняка оценят поклонники мобильной съемки, фотографирующие в темное время суток.

Из других фото-видео характеристик также стоит отметить возможность записи в режиме Super slow-motion. Ясное дело, что на коробке не указаны подробности, но что-то подсказывает нам, что у hi-end смартов от Sony появился грозный конкурент.

16 янв. 2018

328

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые