Samsung провела большую презентацию новых гаджетов. В их число вошли складные смартфоны Galaxy Z Flip7 и Z Fold7, причём последний получил самые масштабные обновления за всю историю линейки.

Galaxy Z Fold7 — очень лёгкий (215 граммов) и тонкий (4,2 мм в разложенном виде) флагман с утончённым дизайном. Основной дисплей теперь увеличен до 8 дюймов, а диагональ внешнего составляет 6,5 дюйма. Оба экрана — Dynamic AMOLED 2x с частотой обновления 120 Гц, от повреждений их защищает стекло Gorilla Glass Ceramic 2.

Пользователей порадует большой апгрейд основной камеры. Если у предшественника это была 50-Мп матрица , то теперь для главного модуля используется 200-Мп сенсор оптического формата 1/1,3 дюйма и светосильный объектив с диафрагмой F/1.7, фокусным расстоянием 24 мм и системой оптической стабилизации. Этот модуль дополняют 10-Мп камера с телеобъективом и поддержкой трёхкратного зума и сверхширик на 12 Мп. До 10 Мп увеличилось разрешение фронтальной камеры на внутреннем экране, аналогичная используется и на внешнем.

Несмотря на изящность, Galaxy Z Fold7 сохранил ту же ёмкость батареи, что и предыдущая версия — 4400 мА·ч. Заявлена поддержка 25-Вт проводной и 15-Вт беспроводной зарядки.

За производительность новинки отвечает процессор Snapdragon 8 Elite for Galaxy.
Старт продаж Galaxy Z Fold7 намечен на 25 июля 2025-го.
Смартфон составит конкуренцию недавнему Honor Magic V5: это тоже тонкая и лёгкая модель с топовой камерой.