Samsung окончательно отказалась от линейки смартфонов Galaxy Note

26 нояб. 2021

38

0

0

0

Samsung больше не будет выпускать новые модели смартфонов линейки Galaxy Note с поддержкой стилуча, сообщает издание ET News. Теперь их место займут устройства семейства Ultra.

В 2021-м компания выпустила около 3,2 млн Galaxy Note 20, которые дебютировали годом ранее, однако новые модели не показала. При этом весной генеральный директор Samsung Дон Чжин Ко заявил, что не будет отказываться от популярной линейки. Вместе с тем поддержку стилуса впервые получили смартфоны Galaxy S21 Ultra, а затем и складной Galaxy Z Fold 3.

Galaxy Note 20. Источник: samsung.com

Источник отмечает, что Galaxy S22 Ultra, который ожидается в начале 2022 года, будет во многом похож на Galaxy Note, и речь идёт не только о стилусе, но и о дизайне и некоторых функциях.

Причиной отказа от смартфонов Note, вероятно, стали большие объёмы производства складных устройств Samsung. Компания решила сосредоточиться на моделях нового поколения, не лишая пользователей любимых функций линейки.

Одновременно Samsung уделит внимание недорогим моделям: планируется, что в 2022 году большую часть составят именно смартфоны среднего и начального уровня.

26 нояб. 2021

38

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые