Samsung против Apple: кто популярнее во втором квартале 2017 года?

23 авг. 2017

495

0

0

0

Давайте просто признаем простой факт: в настоящий момент есть всего два флагманских телефона, которые могут на равных конкурировать друг с другом по популярности.

Данные статистики от Strategy Analytics говорят о том, что дуэт флагманов от Samsung, Galaxy S8 и S8+, лидирует среди смартфонов с установленной операционной системой Android - всего за второй квартал 2017 года в мире было продано порядка 19 миллионов штук.

Но до действующего флагмана на конкурирующей платформе iOS Samsung сильно не дотягивает. Простая арифметическая операция, ничего личного: iPhone 7 продали 16,9 млн, а его более рослого собрата iPhone 7 Plus - еще 15,1 млн.

Таким образом, у "двух семерок" от Apple более увесистая доля от общего числа реализованных по всему миру юнитов (8,9% против 5,3%).

Пока два гиганта властвуют над миром смартфонов, конкуренты не собираются довольствоваться крошками с барского стола. Так, компания Xiaomi, стремительно наращивающая собственную розничную сеть, по количеству реализованных аппаратов стала четвертой в мире и второй - в Китае.

К примеру, аппарат среднего сегмента Redmi 4A в том же хит-листе популярных смартфонов занял пятую строку - за второй квартал своих владельцев нашли 5,5 миллионов устройств (1.5% от общего числа).

23 авг. 2017

495

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые