Samsung выпустила огромный безрамочный смарт-телевизор

11 дек. 2020

17

0

0

0

Samsung показала новый домашний телевизор MicroLED TV с диагональю 110 дюймов. На мировой рынок он выйдет не позднее весны 2021 года, пишет iCHIP.

Источник: samsung.com

Телевизор создали на основе технологии MicroLED, которая использует мельчайшие светодиоды, излучающие свет нужного цвета. Благодаря ей экрану не нужны цветовые фильтры и подсветка для обеспечения высокой цветопередачи, а работать без искажений он сможет около 10 лет при ежедневном включении. Samsung уже использовала технологию MicroLED в серии экранов The Wall, предназначенной для бизнеса, а теперь применила её в домашнем устройстве.

Источник: samsung.com

Дисплей MicroLED TV имеет разрешение 4К и не имеет рамок: он занимает почти 100% площади передней поверхности.

Источник: samsung.com

Телевизор оснастили функцией MultiView, за счёт которой пользователь сможет просматривать контент на отдельных экранах из четырёх источников одновременно. Также производитель заявляет, что система Majestic Sound формата 5.1 создаёт первоклассный звук. Опция отслеживания движущихся на экране объектов проецирует на них соответствующие звуки: так, при появлении в кино вертолёта зритель будет слышать гул прямо над головой.

О цене MicroLED TV информации пока нет, но уже можно догадаться, что доступен он будет далеко не всем.

11 дек. 2020

17

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые