Самые мощные: Apple показала новые флагманские MacBook Pro

18 янв. 2023

90

0

0

0

Apple показала новые ноутбуки MacBook Pro с диагональю 14 и 16 дюймов. Они оснащены чипами Apple M2 Pro и M2 Max и, как утверждает компания, являются самыми мощными за всю историю бренда.

MacBook Pro с процессором M2 Pro стал производительнее предшественника на 20%, а пропускная способность унифицированной памяти достигает 200 ГБ/с — это вдвое больше, чем у чипа M2. Кроме того, до 30% повысилась графическая производительность. Всё это обеспечивает быструю обработку изображений в графических редакторах и при монтаже тяжёлого видео.

apple.com

Другая модель MacBook Pro с чипом M2 Max предлагает рост производительности на 30% и пропускную способность памяти 400 ГБ/с. Благодаря унифицированной памяти до 96 Гб ноутбук можно использовать для создания сложной 3D-графики или больших фотопанорам.

apple.com

Оба MacBook Pro имеют дисплей Liquid Retina XDR, HD-камеру с разрешением 1080p, аудиосистему с шестью динамиками. Дополнительно можно отметить наличие модуля Wi-Fi 6E, разъём HDMI, три порта Thunderbolt 4, слот для карт памяти, разъём для наушников.

apple.com

Apple сообщает, что автономное время работы новинок может достигать 22 часов.

Если вы подыскиваете ноутбук для учёбы, работы или игр, рекомендуем взглянуть на нашу подборку устройств на процессоре Ryzen: она поможет сориентироваться в моделях в зависимости от потребностей.

18 янв. 2023

90

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые