• Новости
  • «Селфи-мастер с каплевидным вырезом»: Oppo презентует F9 Pro на следующей неделе

«Селфи-мастер с каплевидным вырезом»: Oppo презентует F9 Pro на следующей неделе

14 авг. 2018

172

0

0

0

До официальной премьеры смартфона OPPO F9 Pro остается ровно одна неделя, но уже сейчас можно с чувством, толком и расстановкой познакомиться с основными характеристиками устройства.

Дело в том, что в сеть попала шпаргалка для розничных продавцов. Согласно этому документу акцент в общении с покупателями предлагается делать на градиентную окраску корпуса, актуальные спецификации, умную камеру и рекордно быструю технологию зарядки VOOC Flash Сharge. Последняя обещает не только впечатляющую скорость (пяти минут у розетки хватит на два часа общения по телефону), но и «пятиуровневую защиту от перегрузок».

6,3-дюймовый экран смартфона F9 Pro будет поддерживать разрешение FullHD+.

Соотношение сторон экрана – 19.5:9, а отношение дисплея к фронтальной части корпуса составляет 90,8%.

Благодаря специфической каплевидной форме выреза покупатели обратят внимание на фронтальную камеру даже без помощи консультантов, ну а последние уже расскажут про 25-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f/2.0, развитую систему ИИ, HDR-режимы и продемонстрируют эффекты дополненной реальности.

Основная камера на этом фоне выглядит не так ярко: два датчика, на 16 и 2 Мпикселя (первый – со светосилой f/1.85) с несколькими фильтрами освещения в портретном режиме. Помимо прочего смартфон сможет записывать видеоролики в сверхзамедленном режиме.

Рекламировать вычислительную начинку можно будет с помощью 12-нм чипсета Helio P60 от MediaTek с тактовой частотой 2.0 ГГц. В паре с ним идут ОЗУ объемом 6 Гб и флеш-накопитель на 64 Гб (согласно «шпаргалке», в разговоре с покупателем будет не зазорно упомянуть такие «тяжеловесные» игрушки как PUBG и Asphalt 8).

Расход аккумулятора ёмкостью 3500 мА*ч будет происходить под пристальным контролем искусственного интеллекта.

Поверх операционной системы Android 8.1 из коробки обещают фирменную прошивку Color OS 5.2 с поддержкой видеоредактирования.

Габариты смартфона составят 156.7x74x8 мм, весит он 168 г.

Официальная презентация OPPO F9 Pro состоится в Индии уже в следующий вторник, 21 августа. О доступности гаджета в России станет известно позже.

14 авг. 2018

172

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые