Sherpa - подборка лучших фотовидов по Instagram-фотографиям

14 июня 2017

262

0

0

0

Если у вас смартфон Apple, вы любите путешествовать и постить фотографии с кучей геотегов - эта новость для вас. Остальным просьба не беспокоиться, так как распространитель приложения Sherpa пока добрался только до Apple Store.

Данное бесплатное приложение исследует фотографии с геометками и представляет их в виде визуального путеводителя который подкреплен сведениями о локациях из таких источников как Foursquare и Википедия.

Приложение весом 35 Мб позволяет пользователю "прошерстить" лучшие снимки того места, куда он хочет отправиться или же наоборот, подчинится воле текущих трендов и рассмотреть фотографии наиболее актуальных мест для отдыха.

Просматриваемые фотографии можно откладывать в специальный виртуальный "портфель" для коллекционирования мест своего будущего пребывания.

Также Sherpa анализирует сохраненные фотографии, показывая в выдаче больше фотографий из локаций, которые заинтересовали пользователя.

Во время бета-тестирования приложения более 2 тысяч фотографов, пользующихся сетью Instagram выложили более полумиллиона фотографий с Sherpa-геометками, что в сумме составило около 15 тысяч путевых направлений.

Создатель сервиса Sherpa, Пол Аарон (Paul Aaron) лелеет планы на развитие и монетизацию приложения - в будущем в Sherpa планируется добавить возможность заказа билетов, бронь гостиниц и т.д.

14 июня 2017

262

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые