Широкоугольная Sigma 14-24mm F2.8 DG HSM Art

13 февр. 2018

1290

0

0

0

Как мы и обещали в пятницу, компания Sigma оперативно представила свой новейший широкоугольник 14-24mm F2.8 HSM Art. Объектив переназначен для работы в паре с полнокадровыми зеркалками Canon, Nikon и Sigma.

Оптика получила 17 линз, из которых 6 являются низкодисперсионными (по 3 SLD и FLD элемента), а также одну асферическую линзу. Девятилепестковый 14-24mm F2.8 HSM Art с минимальным фокусным расстоянием трудно назвать неженкой – увесистая оптика (1150 г) не боится пыли и влаги. Для фокусировки используется кольцевой ультразвуковой привод.

В комплекте с оптикой идет лепестковая бленда для уменьшения виньетирования. Также производитель предложит покупателям дополнительную круглую бленду без лепестков, которая является предпочтительной для съёмки контента виртуальной реальности.

При разработке новейшего широкоугольника, инженеры ориентировались на современные камеры с датчиками на 50 Мпикселей. Оптическая схема построена таким образом, чтобы геометрические искажения составляли не более 1% при наведении фокуса до бесконечности.

И Canon, и Nikon-версии объективов будут в должной степени «кастомизированы»: первые будут поддерживать корректную работу встроенной системы коррекции аберрации, вторые «дружат» с новой фирменной фишкой Nikon – электромагнитной диафрагмой.

Также возможна установка оптики с помощью конвертера от Sigma MC-11 на камеры формата Sony E.

Детальная информация, касающаяся ценника и точной даты выхода в продажу, будет опубликована позже.

13 февр. 2018

1290

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые