• Новости
  • Сказочные фотографии светлячков в японском лесу. Посмотрите на волшебство!

Сказочные фотографии светлячков в японском лесу. Посмотрите на волшебство!

08 апр. 2021

142

1

0

0

Фотограф Daniel Cordan застал и сумел запечатлеть волшебное зрелище — тысячи светлячков, освещающих японский лес.

Это особый вид светлячков под названием hime-botaru: они загораются короткими яркими вспышками. Как поясн ил автор , сейчас их найти непросто: они очень чувствительны к экологическим условиям. Поэтому узнавать, когда светлячки загораются и где их надо снимать, лучше всего у местных фотографов.

«Я приходил в каждое место пораньше, задолго до 8-9 часов вечера, когда начинают появляться первые светлячки. Нашёл лучшую композицию, настроил камеры и начал смотреть. Сначала несколько светлячков начинают медленно мигать, поднимаясь с листа. Я чувствовал себя ребёнком, впервые в жизни ждущем ёлку! Это было так увлекательно и завораживающе, как по волшебству. В определённый момент светлячки синхронизируются и начинают одновременно мигать. Жёлто-зелёные вспышки освещают лес тусклым светом, и на несколько миллисекунд можно увидеть сказочный бамбуковый лес».
Daniel Cordan
Источник: instagram.com/danielkordan
Источник: instagram.com/danielkordan
Источник: instagram.com/danielkordan
Источник: instagram.com/danielkordan
Источник: instagram.com/danielkordan

Сфотографировать некоторые природные явления бывает почти нереально, но есть фотографы-счастливчики, как, например, Кристофер Мэтьюз. Взгляните: ему удалось снять завораживающее зрелище в виде северного сияния над извержением вулкана в Исландии.

Но и сам по себе вулкан не может не впечатлять, особенно если его снять с дрона с эффектом от первого лица, как это сделал Бьорн Стейнбекк.

1

08 апр. 2021

142

1

0

0

Самые новые

Самые читаемые