Скоростная и беспроводная

13 окт. 2016

642

0

0

0

Подразделение LG, компания LG Innotek, обнародовала скорое начало продаж новой беспроводной зарядки повышенной мощности, предназначенной для зарядки всех типов гаджетов, поддерживающих стандарт Qi.

По обнародованным данным исследовательской компании TSR рост продаж подобных устройств увеличится с $553 миллионов в 2015 до $2,2 млрд в 2019 году, и в LG не хотят упустить перспективный тренд.

Главный плюс беспроводной зарядки от LG - возможность заряжать смартфоны и планшеты со скоростью обычного "шнурка" благодаря повышенной мощности в 15 Вт, что в 3 раза выше, чем у доступных сейчас wireless-зарядок. Так, полностью разряженную батарею среднестатистического телефона можно будет подзарядить до 50% всего за 30 минут.

На прилавках магазинов Европы, Северной Америки и Австралии девайс появится в течении этой недели.

Работа по стандарту Qi делает мощную зарядку LG совместимой с большинством представленных на рынке гаджетов, имеющих режим беспроводной зарядки аккумулятора.

Позаботились инженеры LG и о безопасности - зарядка имеет встроенный датчик температуры, который уменьшит мощность зарядки, если заряжаемое на её поверхности устройство начнет перегреваться.

13 окт. 2016

642

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые