• Новости
  • Смартфон, планшет и умные очки: TCL показала новинки для российских пользователей

Смартфон, планшет и умные очки: TCL показала новинки для российских пользователей

26 мая 2022

69

0

0

0

Компания TCL провела российскую презентацию нескольких новинок — смартфонов TCL 30 и TCL 30+, планшета и смарт-очков.

Обе модели TCL 30 позиционируются как ультратонкие и лёгкие устройства с хорошими фотовозможностями. Они имеют по тройной камере с основным 50-Мп модулем и дополнительные режимы — например, для съёмки движущихся объектов или в условиях плохого освещения. Широкоугольная фронтальная камера на 13 Мп получила функцию распознавания лиц.

Источник: vk.com/tclmobile

Другие преимущества новинок — ёмкая батарея на 5010 мА·ч и стереодинамики. При этом смартфоны работают на скромном процессоре MediaTek Helio G37, а частота обновления 6,7-дюймового экрана составляет всего 60 Гц.

В продажу поступит также новый планшет бренда под названием TCL NXTPaper 10s. Его 10,1-дюймовый Full HD-экран поддерживает технологию, создающую визуально-тактильный эффект чтения книги.

Наконец, умные очки TCL NXTWear Air с двумя экранами micro-OLED и стереозвуком получили совместимость с сотней моделей гаджетов и ноутбуков. Во время применения очков у пользователя появляется ощущение просмотра большого телевизора. Весит устройство всего 75 граммов.

Источник: tcl.com

Разработкой смарт-очков занимаются несколько производителей. В частности, Huawei выпускает очки с функцией наушников, а OPPO планирует запустить в производство Air Glass с дополненной реальностью и переводчиком.

26 мая 2022

69

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые