Смартфоны на Snapdragon 835 порадуют фотолюбителей

08 февр. 2017

351

0

0

0

Показанный на CES 2017 процессор Snapdragon 835 от Qualcomm появится сразу на нескольких флагманских моделях смартфонов этого года, от нового премиального HTC до Samsung Galaxy S8. Предвкушая это вторжение, компания-производитель решила подробнее рассказать о тех преимуществах работы своего детища, которые оно добавит в фото и видеохарактеристики грядущих новинок.

Одно из традиционных и общепризнанных слабых мест "фото с телефона" - работа цифрового зума.

Snapdragon 835 должен сильно снизить шумы при приближении, объединив оптическое и цифровое масштабирования, в результате чего зум-фотографии будут чёткими и не потеряют в качестве. Также новые алгоритмы масштабирования обеспечат более высокое качество снимаемого видео.

За действительно точный и быстрый автофокус, позволяющий снимать объекты в движении, в процессоре отвечает механизм автоматической фокусировки Dual Photodiode (2PD). Он подобен аналогичным механизмам в Samsung Galaxy S7 и S7 Edge.

Кроме вышеперечисленных новаций, в 835-ом чипсете будет использована технология Qualcomm Clear Sight, впервые представленная в 2016 году. Она позволит совместить данные с двух датчиков ( монохромного и цветного изображения), что придется по душе любителям реалистичных цветов, как при фото, так и при видео съемке.

08 февр. 2017

351

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые