Sony запатентовала «прозрачный» смартфон

03 дек. 2018

185

0

0

0


3D концепт-арт прозрачного смартфона Sony, созданный командой Lets Go Digital

В патентной заявке от Sony описана новая концепция дизайна мобильных устройств, которые пока появлялись только в фантастических фильмах. Устройство оборудовано полностью прозрачным экраном, а один из его вариантов еще и складной. В патенте указано, что смартфон будет иметь два экрана, расположенных по обеим сторонам устройства друг напротив друга. Один из экранов будет оборудован светоизлучающими элементами, а второй элементами для контроля потока света. Передавая или отражая свет, они смогут имитировать прозрачность экрана.

Такой смартфон может стать отличным девайсом для работы с дополненной реальностью, позволяя накладывать виртуальный контент на реальность – своеобразное окно, объединяющее виртуальный и реальные миры. В патенте описывается шесть различных режимов отображения с разным уровнем прозрачности, смартфон также может полностью закрывать экран изображением, делая его непрозрачным.

Одной из проблем в производстве такого устройства является вопрос расположения внутренних компонентов так, чтобы они не мешали прозрачности. На данном этапе развития технологий внутренние компоненты устройства придется спрятать в рамки и нижнюю часть смартфона, которые, скорее всего, будут весьма крупными по сравнению с другими современными смартфонами.

Как и со всеми патентами, неизвестно когда и будет ли вообще запущено серийное производство устройства. Однако Sony известна своими инновациями, среди которых был и первый 4K дисплей, и Super Slow Motion видео, поэтому у нас есть все шансы увидеть прозрачный смартфон в ближайшем будущем.

03 дек. 2018

185

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые