Стилус с зум-камерой от Samsung

07 февр. 2019

167

0

0

0

Американское патентное бюро выдало патент компании Samsung Electronics на стилус S Pen, оборудованный зум-камерой, которая может предоставить пользователям значительно более совершенную систему оптического зуммирования по сравнению с цифровым зумом, который в настоящее время используется в смартфонах Galaxy.

В патенте отмечается, что смартфоны все чаще и чаще используются для фотосъемки. И хотя оптический зум обеспечивает превосходное качество, смартфоны не применяют эту технологию (по крайней мере, пока) из-за технических ограничений своего тонкого корпуса. Решить эту проблему, по мнению Samsung, может стилус Note Smartphone S Pen. 

Патент на «Электронное перо с оптическим зумом» описывает стилус с оптической системой, встроенной в верхнюю часть устройства. Система подсоединена к коммуникационному модулю, который отправляет снимки на смартфон. С помощью кнопки управления можно настраивать зуммирование и другие функции.


Изображение: Patently Mobile

При этом число и типы элементов (линз) камеры могут различаться. В работе участвует четыре основных компонента: оптическая система, сенсор изображения, кнопка управления и контроллер. В патентной схеме указано, что перо предназначено специально для смартфона Galaxy Note, однако сообщается, что S Pen также совместим с другими устройствами, например с ноутбуками.

Как и со всеми патентами, точно неизвестно, появится ли устройство на массовом рынке и когда это произойдет.

07 февр. 2019

167

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые