Телевик Leica DG Elmarit 200mm от Panasonic

10 нояб. 2017

381

0

0

0

На последней презентации от Panasonic основное внимание досталось новой беззеркальной 20-мегапиксельной фотокамере DC-G9. Между тем, производитель представил еще и внушительный объектив Leica DG Elmarit 200mm F2.8.

Разработчики Panasonic создавали данную оптику, в первую очередь для тех, кто снимает живую природу и спортивные события - в объективе есть встроенный стабилизатор. Несмотря на то, что в пресс-релизе нет упоминания того, сколько стопов он компенсирует, компания утверждает, что оптикой можно пользоваться без штатива. Немаловажным фактором для целевой аудитории массивного аппарата станет его морозоустойчивость (до -10°С) и защита корпуса от пыли и брызг.

Конструктивная схема оптики состоит из 15 элементов в 13 группах, включая два элемента со сверхнизкой дисперсий. Именно использование таких UED-линз вкупе с новейшими оптическими технологиями гарантирует, по мнению создателей, равномерно высокую контрастность и резкость изображения "от края до края" кадра.

Естественно, 200мм F2.8 корректно поддерживает работу систем стабилизации Dual IS, которыми оснащаются подавляющее большинство актуальных системных камер от Panasonic.

В объективе есть тройной линейный фокусный привод, обеспечивающий скоростную и высокоточную фокусировку, особенно ценную при съемке видео в разрешении 4K. Кроме этого присутствует "микрошаговый" мотор для контроля светосилы, позволяющий аккуратно подстраивать яркость при панорамировании.

В комплекте с оптикой также идет бленда, крепление под штатив и - самое главное - новейший телеконвертер DMW-TC14, обеспечивающий 1,4 кратное увеличение до 280мм (или же 560мм в ЭФР).

Отдельно был представлен телеконвертер DMW-TC20 с двукратным увеличением, но за него придется уже доплатить немалые $600.

К слову, о цене. Оптика от Panasonic оценена в $3000. Именно столько придется выложить покупателям, когда в январе 2018 первые экземпляры поступят в розницу.

10 нояб. 2017

381

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые