• Новости
  • TikTok, Zoom и Telegram стали самыми популярными приложениями у пользователей Apple

TikTok, Zoom и Telegram стали самыми популярными приложениями у пользователей Apple

03 дек. 2020

13

0

0

0

Apple составила рейтинг самых скачиваемых в этом году приложений в России, сообщает ТАСС.

Среди бесплатных приложений для iPhone наибольшей популярностью пользовались TikTok, Zoom и Telegram. Вслед за тройкой лидеров в списке расположились WhatsApp, Instagram, «ВКонтакте». В десятку популярных приложений вошли также «Сбербанк Онлайн» и «Госуслуги».

Источник: pexels.com

Топ бесплатных приложений для iPad во многом аналогичен, но возглавил его Zoom. Туда попали также Калькулятор Air и Google Chrome.

Источник: apple.com

В рейтинге популярных платных приложений для iPhone первые места заняли «Моя статистика ВКонтакте», TouchRetouch для обработки фото и HUD Speed (антирадар ГИБДД), а для iPad — графический редактор Procreate, приложения для заметок GoodNotes 5 и Notability.

Больше всего в 2020-м скачивали бесплатные игры Among Us!, Brain Out, Brawl Stars. Среди платных популярны были Plague Inc., Minecraft, Earn to Die 2. Также в топ-игр  вошла игра 2012 года о мировой пандемии Plague Inc. Весной 2020 года китайские власти даже запретили игру у себя в стране и настояли на том, чтобы убрать её из местных App Store и Steam. 

Авторы 15 лучших приложений и игр, которые выбрала сама Apple, получат награды.

03 дек. 2020

13

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые