Только для японского рынка: защищенная экшен-камера от Casio

15 окт. 2017

479

0

0

0

Компания Casio представила экшн-камеру GZE-1. Гаджет стал первой камерой в линейке Gz EYE, которая отличается ориентированностью на спортсменов-экстремальщиков. Её защищенность от воды, падений и низких температур делает честь бренду, известному своими ударопрочными часами серии G-Shock.

Вариантов дистанционного управления камерой - масса, и это не спроста, так как сама камера не имеет экрана просмотра. Можно докупить опциональный пульт управления (GEC–1/GEC–10), использовать смарт-часы Casio Pro Trek, приложение на смартфоне через протоколы Bluetooth или Wi-Fi.

Несмотря на то, что в камере установлен CMOS-датчик 1/2.3" на 21,1 Мп, экшн-гаджет выдает фотоснимки разрешением "всего" 6,9 Мп и видео в FullHD. Однако, есть интересная "фишка", которая позволит без пост-редактирования просмотреть достойные замедления моменты - во время записи одного ролика можно варьировать скорость фреймрейта, увеличивая его до 240 кадров в секунду.

На GZE-1 установлена сверхширокоугольная оптика 1.35mm f/2.8 с ЭФР 13 мм и углом обзора 190 градусов.

Трехосевая стабилизация используется для съемок плавного динамичного видео, а сверхкрупные клавиши управления помогут оператору не снимать лишний раз перчатки. Неубиваемость камеры при падениях до 4 метров обеспечивают прорезиненное покрытие на корпусе и каучуковый бампер. Камера умеет работать при температуре до -10°C, она также переживет погружение на глубину до 50 м, есть защита от песка и пыли по стандарту IP 6X.

Заряда аккумулятора должно хватить на работу до полутора часов. Пока известно, что продажи стартуют в последних числах октября, пока, правда, только на территории Японии.

15 окт. 2017

479

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые