TTArtisan объявила о предстоящем релизе объектива с фиксированным фокусным расстоянием 32mm и светосилой f/2.8. Это будет первый автофокусный объектив компании.
Тизеры с изображением новинки уже появились в официальных соцсетях TTArtisan. Как отмечает производитель, объектив будет компактным и обеспечит быструю автофокусировку. Судя по снимкам, TTArtisan 32mm f/2.8 получит необычный дизайн.

Объектив будет совместим с камерами Sony E, Nikon Z, Canon RF, Canon M, Fujifilm X.

Как предполагают эксперты, с учётом универсального фокусного расстояния и не самой впечатляющей диафрагмы новинка понравится пользователям невысокой стоимостью. Однако сама TTArtisan цену пока не назвала. Известно лишь то, что объектив поступит в продажу в конце октября 2021-го.
В мае 2021 года TTArtisan выпустила светосильный объектив 90mm f/1.5 для беззеркалок Leica M. Он предназначен в первую очередь для съёмки портретов, а внешне напоминает оптику Leica.