Убийца Redmi 5: Meizu выпускает бюджетный M6T с двойной камерой

31 мая 2018

197

0

0

0

Обстановка в сегменте бюджетных смартфонов становится всё жарче. В класс устройств ориентировочной стоимостью «до 10 тысяч рублей» приходят некогда топовые технологии, а различные производители преимущественно китайского происхождения выкатывают один за другим релизы устройств, отбирая хлеб у конкурентов.

Вот и Meizu анонсировала доступный смартфон M6T. Гаджет, оснащенный восьмиядерным чипсетом Mediatek MT6750 и двойной камерой, нацелен на самую широкую аудиторию. Соперничать M6T будет с такими пушерами продаж вроде Xiaomi Redmi 5, даже несмотря на то, что последний щеголяет процессором Snapdragon 450.

На выбор бюджетофон от Meizu предлагает три комбинации оперативной памяти и флеш-накопителя: 3/32Гб, 4/32Гб и 4/64Гб. Задняя крышка сработана из поликарбонатного материала и выглядит очень неплохо, учитывая класс смартфона.

Однако главный ход конем производитель сделал в разделе фото спецификаций. Сдвоенная вертикально-ориентированная тыльная камера расположена по центру задней поверхности корпуса и состоит из основного 13-мегапиксельного RGBW датчика Sony IMX278 и вспомогательного сенсора на 2 Мп. Чуть ниже основной камеры можно увидеть сканер отпечатков. Судя по всему, решение о переносе дактилоскопического датчика «в тыл» Meizu принимает впервые.

Съемка автопортретов доверена фронтальной камере с 8-мегапиксельным датчиком f/2.0, искусственные мозги «которой» обучены алгоритмам ArcSoft.

Цветовая палитра аппаратов представлена черным, красным и цветом золотого шампанского.

Крупный экран на 5.7 дюймов с соотношением сторон 18:9 имеет приличное разрешение 1440 x 720 точек. Внизу дисплея расположилась сенсорная клавиша Super mBack, впервые появившаяся на Meizu M6S, и обеспечивающая удобную навигацию по настройкам и управлению аппаратом.

Зарядить батарею емкостью в 3300 мА*ч можно с помощью зарядного устройства 5В/1.5A.

Также стоит упомянуть ИК-сенсор, слот для microSD карт, модуль Bluetooth 4.1, Wi-Fi n, GPS, ГЛОНАСС и поддержку LTE-сетей.

Китайские продажи бюджетника, оснащенного седьмой версией ОС от Google, начнутся 1 июня.

Стартовый ценник на Meizu M6T стартует со $125 (около 7800 рублей).

31 мая 2018

197

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые