• Новости
  • Умные часы Apple стали самыми популярными у российских пользователей в 2021 году

Умные часы Apple стали самыми популярными у российских пользователей в 2021 году

27 янв. 2022

31

0

0

0

В 2021 году российские пользователи купили около 6,2 млн носимых гаджетов на общую сумму 56,8 млрд рублей, пишет Digital World со ссылкой на аналитические исследования. Это на 25% процентов больше, чем в 2020-м.

Заметно выросла популярность умных часов: в России их доля составила 58%, тогда как фитнес-браслеты меньше стали интересовать пользователей. Это повторяет и общемировую тенденцию: ещё осенью 2021-го аналитики заметили, что продажи умных браслетов упали. Скорее всего, смарт-часы стали чаще покупать в связи с появлением более бюджетных моделей, а их средняя стоимость снизилась на 29%.

Лидером по количеству продаж умных часов в России стала Apple, вслед за ней идут Samsung и Huawei. Несколько иначе выглядит рейтинг популярных моделей. Так, пользователям больше всего нравятся Apple Watch SE 40 mm, второе место занимают Huawei Watch Fit, а замыкает тройку модель Xiaomi Mi Watch Lite.

Источник: flickr.com

Зато в категории фитнес-браслетов Xiaomi удерживает лидерство. В тройку наиболее популярных моделей вошли Xiaomi Mi Band 5 и 6, а за ними расположился браслет Huawei Band 6.

Интересно, что продажи носимых гаджетов растут во всём мире, несмотря на дефицит комплектующих для электроники. Почитайте о том, какие из них пользуются особо высоким спросом.

27 янв. 2022

31

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые