Универсальный ПК с 3D-экраном: Looking Glass Pro

30 мая 2019

216

0

0

0

Компьютеры с 3D экранами до сих пор кажутся чем-то экзотичным, несмотря на то, что данной технологии уже немало лет. И хотя 3D экраны так и не смоги обрести популярность, выход новых устройств данного типа часто привлекает к себе повышенное внимание, в первую очередь, из-за своего необычного дизайна. На этот раз Looking Glass Pro от американской компании Looking Glass Factory получился действительно странным, по крайней мере внешне.

Универсальный персональный компьютер с производительной начинкой позволяет просматривать 3D контент на голографическом 4К дисплее, использующим лентикулярную технологию. Больше всего экран устройства напоминает стеклянную коробку, наполненную пикселями. Объемное изображение выводится с частотой 60 кадров в секунду и не требует использования специальных очков для просмотра.

Это уже не первый продукт от бруклинской Looking Glass Factory: Pro стал кульминацией их многолетней и, надо признать, достаточно странной работы. В прошлом году компания смогла получить около 850 000 долларов с помощью краудфандинга для своего дисплея Looking Glass, нацеленного на разработчиков 3D и VR контента.

С новым аппаратным обеспечением стартап нацелен на то, чтобы подтолкнуть некоторых корпоративных клиентов к использованию дисплеев компании на своих конференциях –  Looking Glass Factory надеется что новый дизайн поможет упростить процесс демонстрации 3D-контента. По утверждению компании, их решение демонстрирует великолепное качество 3D и при этом не требует гарнитуры, а также позволяет демонстрировать контент с разных углов одновременно нескольким людям.

Начинка устройства позволяет рендерить 3D в реальном времени, во время того, как пользователь манипулирует контентом или меняет угол обзора с помощью встроенных сенсорных элементов управления. Looking Glass Pro оборудован мини-компьютером Intel NUC 8 VR на Windows с процессором Intel Core i7 8809G 4,2 ГГц и видеокартой Radeon RX Vega M GH, а также 7-дюймовой сенсорной панелью, выдвигающейся из боковой стороны устройства.

Стоимость новинки составляет 6000 долларов. 15,6-дюймовый дисплей Looking Glass также доступен отдельно по цене в 3000 долларов. Старт поставок назначен на июль.

30 мая 2019

216

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые