Универсальный слайдер ROV для всех видов камер

19 окт. 2017

880

0

0

0

На Kickstarter появился занятный стартап: инженер Кайл Харт совместно с командой Rhino разработали универсальный слайдер с электроприводом по имени ROV. Использование этого девайса даже в паре с обычным смартфоном поможет создать необычайно плавную "киношную" картинку.

Портативный слайдер, независимо от своего размера и комплектации, совместим с любым фотоустройством весом до 2,3 кг - будь это телефон, экшн-камера GoPro, системная или зеркальная камера. Слайдер имеет беспроводной электропривод, аккумулятор, которого должно хватить на сутки работы, разъем для трипода, усиленную конструкцию складных ног, а также специальное крепление для "яблочных" смартфонов.

Что касается вариантов исполнения, то создатель предусмотрел версию ROV Slider и ROV Pro. Последняя получила расширенный функционал, помогающий снимать тайм-лапс видео на зеркальные камеры, а также направляющую рельсу для перемещения каретки темно-серого цвета и штативную головку с наружной резьбой 1/4″-20.

Обе версии, и штатную и про-версию, можно будет выбрать в двух размерах - с 20 и 40 сантиметровой направляющей.

В зависимости от типа используемый камеры, для работ с ROV существует две программы: Rhino Storyteller стоит выбрать для съемки на телефон, а ROV Motion - для всех остальных камер. Первый позволяет работать с режимами обычного и ночного тайм-лапса, slo-mo съемки и в стандартном видеорежиме.

ROV Motion более продвинут и позволяет управлять слайдером, корректируя скорость, направление, наклон и цикличность работы. Стоимость стандартной версии слайдера ROV сейчас составляет $230. После запуска готового продукта цена ожидаемо подскочит и составит $300. Этой суммы также хватит и на ROV Pro, но внести их нужно уже на этапе предзаказа (рыночная цена без томительного ожидания составит $400).

Вероятность того, что ROV доберется до масс-маркета очень неплохая. Несмотря на то, что до окончания сбора средств еще остается чуть больше месяца, разработчики собрали предзаказов (на момент написания новости) на $69739 при требуемой сумме в $50000.

19 окт. 2017

880

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые