• Новости
  • Успеть за лето: подборка бесплатных фотоконкурсов на ближайшие три месяца

Успеть за лето: подборка бесплатных фотоконкурсов на ближайшие три месяца

23 мая 2023

626

0

0

0

Участие в фотоконкурсах — отличная возможность проявить себя и продвинуть свои работы, пополнить портфолио, найти вдохновение и понаблюдать за другими авторами. Мы составили список конкурсов, в которых можно принять участие в течение лета 2023 года.

Для любителей прыгнуть в последний вагон: до 6 июня есть возможность отправить снимки на конкурс мобильной фотографии от OnePlus. Примечательно, что организаторы разрешают снимать со смартфона любого бренда.

Naitao Li, oneplus.com

Viltrox принимает заявки на конкурс до 10 июня, но есть ограничение: все фото должны быть сделаны с помощью оптики бренда. Победитель получит камеру Fujifilm XT-5, объективы Viltrox и фотооборудование. Призёрам тоже достанутся различные награды.

Clemens Weiskopf, viltroxstore.com

Организаторы премии 35AWARDS ждут от всех желающих снимки в рамках конкурса «Автомобили». До 19 июня можно отправить до трёх изображений. В качестве поощрения авторов лучших работ ждёт широкое освещение на интернет-ресурсах и увеличение лимита на загрузку изображений для основной фотопремии 35AWARDS.

Конкурс Creative Photo Awards проводится до 25 июня. Здесь приветствуются эксперименты, новаторство и необычный подход к съёмке. Каждый участник может отправить бесплатно одно фото в какой-либо категории. Заявленные призы — фотооборудование, участие в выставке, PR-сопровождение.

Andre Boto, creative.sienawards.com

Фотоконкурс The Hamdan bin Mohammed bin Rashid Al Maktoum International Photography Award (HIPA) принимает заявки до 30 июня. Тема этого года — «Разнообразие». Организаторы подчёркивают, что у них самый большой в мире призовой фонд, а сумма главного приза составляет 120 000 долларов.

Husain Al Qallaf, hipa.ae

Женщинам-фотографам рекомендуем поучаствовать в конкурсе International Women in Photo Award. Организаторы ждут работы на свободную тему в любом жанре до 1 июля. Жюри будет оценивать снимки с точки зрения технического исполнения, передачи эмоций, оригинальности и проявления собственного стиля. Лучшие работы попадут на выставку.

Debrani Das, iwpa.fr

Ещё один конкурс от 35AWARDS посвящён амфибиям и рептилиям. Отправить фотографии удивительных животных можно до 10 июля. В качестве награды предусмотрено увеличение лимита снимков на основной конкурс и публикации в интернете.

Red Bull Illume Image Quest 2023 продлится до 31 июля. Авторы могут отправить снимки, посвящённые спорту, активному отдыху и приключениям. Конкурс предполагает несколько категорий. Отмечается, что работы, сделанные с помощью нейросетей, жюри рассматривать не будет. Абсолютный победитель и победители в категориях получат разные призы от известных брендов.

Will Sonders, redbullillume.com

Фотоконкурс «ОБЪЕКТИВно о Москве» ждёт работы от жителей столицы и туристов до 31 августа. Лучшие из них попадут на ежегодную выставку, которая пройдёт в сентябре. Номинации здесь обозначены цветами — синим, зелёным, жёлтым, красным, белым и чёрным. Каждый цвет — это эмоции, которые вызывают те или иные места в Москве.

Евгения Цой, zenit-kmz.com

Наконец, у фотографов есть всё лето, чтобы отправить снимки на конкурс «Жизнь в Зените». Предусмотрено несколько номинаций, включая категорию для участников до 16 лет. Победители получат денежные премии и сувениры.


23 мая 2023

626

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые