• Новости
  • В 2021-м Samsung выпустит доступные складные гаджеты и сверхинтеллектуальные камеры

В 2021-м Samsung выпустит доступные складные гаджеты и сверхинтеллектуальные камеры

16 дек. 2020

42

0

0

0

Президент и руководитель мобильного подразделения Samsung TM Roh (Тэ Мун Ро) поделился в блоге компании планами на предстоящий год. В приоритете будут складные устройства, новое поколение камер и технологии сверхширокополосной связи.

Тэ Мун Ро обратил внимание на растущую популярность складных смартфонов и отметил, что Samsung продолжит развивать этот сегмент, а также постарается повысить доступность таких устройств для пользователей. В 2019 году компания выпустила Galaxy Fold, который в российских магазинах стоит в среднем 140 тыс рублей, а в 2020-м появился Galaxy Z Fold2 по цене 180 тыс рублей.

Источник: samsung.com

Следующий год в Samsung будет также годом высокоинтеллектуальных камер. Глава мобильного подразделения напомнил, что в условиях пандемии пользователи транслируют больше видео, чем когда-либо, поэтому компания планирует показать новое поколение камер для смартфонов. Возможно, первым гаджетом с такой камерой будет Galaxy S21, который выйдет в январе 2021 года.

Источник: pxhere.com

Кроме того, Samsung будет продвигать решения на основе технологии сверхширокополосной связи, которые обеспечат подключение смартфона к автомобилю и упростят поиск не только любых предметов, от ключей до кошелька, но и домашних питомцев.

По данным исследовательских компаний IDC и Canalys, в третьем квартале 2020 года Samsung возглавила мировой рейтинг рынка смартфонов: компания продала более 80 млн устройств.

16 дек. 2020

42

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые