Vivo анонсировала «рабочий прототип» системы TOF 3D

28 июня 2018

155

0

0

0

Могучий китайский IT-гигант BBK, в состав которого входят крупнейшие производители из Поднебесной (Oppo и Vivo), с завидной регулярностью представляет новые инновационные продукты.

Компания первой представила смартфон с подэкранным сканером отпечатков (Vivo X20 Plus UD), а в этом месяце был презентован Vivo Nex с необычной выползающей селфи-камерой и почти безрамочным дизайном фронтальной части корпуса.

На проходящем в эти дни в Шанхае форуме MWC 2018 компания Vivo представила технологию TOF 3D. Имя-аббревиатура данной интеллектуальной системы расшифровывается как Time of Flight (время полета) и выдает свой базовый принцип работы – смартфон рассчитывает время, за которое проецирующийся световой импульс успевает «долететь» до лица пользователя и вернуться.

Точность работы системы обеспечивают 300 тысяч проецируемых точек, а прикладной характер TOF 3D позволяет использовать его не только для узнавания «своего» пользователя, но и качественно поможет приложениям дополненной и виртуальной реальности. Распознавать лица, жесты и движения система умеет на расстоянии до трех метров.

Согласно пресс-релизу Vivo, новая разработка превосходит по своим возможностям системы «структурированного света»: к примеру, трехметровая «дальнобойность» позволит не только «примерить» одежду, но отсканировать мебель и предметы интерьера, устроив виртуальную «перепланировку».

Как скоро можно будет оценить рабочую версию системы TOF 3D на массовых смартфонах пока не известно.

28 июня 2018

155

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые