• Новости
  • Владельцы новых камер Sony просят производителя сделать шумодав отключаемым

Владельцы новых камер Sony просят производителя сделать шумодав отключаемым

26 сент. 2017

359

0

0

0

В конце мая 2017 года некоторые тестеры новейшей камеры Sony A9 обратили внимание на некорректную работу системы шумоподавления, которую в интернете прозвали за свой характер "поедателем звезд" (Star eater). Проблему трудно было назвать новой, так как с ней не понаслышке знакомы владельцы камер модели A7.

Спустя 3 месяца, владельцы камер Sony, профессионально занимающиеся ночной и астрономической съемкой, решили заявить о проблеме во всеуслышание, благо что за прошедшее время производитель не решил проблему выпуском актуальной прошивки.

На портале change.org была размещена петиция, которую подписали специализирующиеся на съемке ночного неба фотографы. Цель петиции - новая прошивка для камер Sony A9, а также A7, A7S, A7R обоих поколений. С помощью нового ПО функция шумоподавления должна стать отключаемой независимо от продолжительности экспозиции.

И вот на днях появилась неподтвержденная информация, что в главном офисе Sony обратили внимание на глас народа, который поддержало почти 6 тысяч человек. Осталось дождаться реальных шагов по исправлению ситуации.

26 сент. 2017

359

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые