Xiaomi Mi 10 Pro возглавил чарты DxOMark

18 февр. 2020

670

0

0

0

Недавно Xiaomi представила свои новый флагманы серии Mi 10. Среди прочих выдающихся характеристик больше всего впечатлила камера старшего устройства. Mi 10 Pro стал лучшим по этому параметру среди всех смартфонов, когда-либо побывавшем на рассмотрении команды DxOMark. Аппарат набрал 124 очка, подвинув на второе место предыдущего лидера Huawei Mate 30 Pro 5G.


Источник: dxomark.com

Разрешение основной камеры у Mi 10 Pro составляет 108 Мп. Матрица имеет размер 1/1,33 дюйма, а диафрагма объектива равна f/1,69. Последний, к слову, состоит из 8 элементов. У камеры есть оптическая и электронная стабилизация. По умолчанию разрешение выходных снимков составляет 25 Мп. Кроме основной камеры у смартфона есть 12-мегапиксельная телефото-камера с двукратным зумом, матрицей 1/2,6 дюйма, апертурой f/2; 8-мегапиксельная супертелефото-камера с оптической стабилизацией, 10-кратным зумом, матрицей размером 1/4,4 дюйма, диафрагмой f/2. Последняя камера - это 20-мегапиксельный ширик с матрицей 1/2,8 и диафрагмой f/2,2.

Mi 10 Pro также умеет делать цифровой зум в диапазоне от 0,6x до 50x. Снимки похожи на те, что снимает Mi Note 10, но в то же время обладают лучшей текстурированностью, лучшей резокстью по углам и прекрасной съемкой в условиях низкого освещения.


Источник: dxomark.com

Ночные снимки получили больше деталей, меньше шума и более широкий динамический диапазон. Специалисты отметили точный баланс белого и быстрый автофокус. Изображения, полученные на ультраширокую камеру, также могу похвастаться деталями, точной экспозицией и достаточным динамическим диапазоном.

к недостаткам отнесли периодически провалы по цветопередаче и гостинг в режиме HDR с ультраширокого объектива и в ночных снимках. Ревьюеры DxOMark также отметили чуть более долгую фокусировку основного сенсора, чем у конкурентов.

С точки зрения видео Mi 10 Pro предлагает отличную детализацию и стабилизацию изображения, качественную экспозицию и быстрый автофокус как днем, так и ночью. Динамический диапазон ограничен, а при слабом освещении был замечен шум.

18 февр. 2020

670

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые