Xiaomi Mi A1: как Mi 5X, только без MIUI

07 сент. 2017

886

0

0

0

Компания Xiaomi, активно пропагандирующая свою экосистему MIUI, решилась предоставить фанатам марки выбор: купить телефон с предустановленной оболочкой или... вообще без неё.

Первым аппаратом Xiaomi, который будет поставляться на «чистой» ОС Android станет смартфон Mi A1, представленный в столице Индии в начале этой недели и являющийся, по сути, братом-близнецом прошлогодней Mi 5X.

Подобный ход конем от Xiaomi стал возможен благодаря участию в партнерской программе Google Android One. В таком формате аппарат имеет ряд преимуществ, так как разработчик операционной системы обещает предоставить более оперативное обновление до Android Oreo (в более отдалённой перспективе покупателей должна греть мысль, что заложенного в начинку потенциала хватит и на поддержку системы Android P).

В настоящем же мы имеем крепкий середнячок в металлическом корпусе с хорошо себя зарекомендовавшей производительной системой на базе Snapdragon 625 от Qualcomm с оперативной памятью 4 Гб и встроенным накопителем на 64 Гб флэш-памяти (разъем для microSD карт поможет увеличить запас памяти).

Кроме общей всегугловской платформы, на которой был сделан основной акцент во время презентации, представители китайского производителя также подробно рассказали о «флагманской» двойной камере. Причём саморекламой дело не ограничилось: ведущий мероприятия продемонстрировал работу фотомодуля в Mi A1 в сравнении с более премиальными аппаратами вроде iPhone 7 Plus или OnePlus 5.

Итак, основная камера состоит из двух 12 Мп сенсоров, оборудованных широкоугольной (50мм) и телефото оптикой (12 мм). Такая конструкция позволяет работать с двукратным оптическим приближением, а крупный размер пикселей (1.25μm) делает фотокамеру более светосильной.

Фронтальная камера располагает скромным сенсором на 5 МП. Любопытно, что для работы с многочисленными фото настройками использовано классическое приложение, хорошо знакомое фанатам марки по MIUI-аппаратам, при этом все сделанные снимки также сохраняются на облачном сервисе Google Photos.

Остальные характеристики полностью повторяют таковые на аппарате Mi 5X так у аппарата тот же 5,5-дюймовый Full-HD экран, прикрытый стеклом Corning Gorilla Glass и тот же аккумулятор емкостью 3080 мА*ч.

Кроме этого, разработчики поколдовали со звуком, добавив специальный алгоритм Dirac HD Sound, также в аппарате появился собственный 10В усилитель звука. Теперь в связке со смартфоном теперь можно использовать наушники с сопротивлением до 600 Ом.

12 сентября продажи стартуют в Индии по рекомендованной цене в $234, чуть позже телефон предложат в России, Белоруссии, Украине и Казахстане. На выбор будут предложены три расцветки (розовая, розовая золотая и черная), причем последняя будет покрытая специальным составом, игнорирующим отпечатки.

07 сент. 2017

886

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые