Xiaomi Mi Note 3: есть ли отличия от Mi6?

12 сент. 2017

867

0

0

0

Кроме второго поколения смартфона Mi Mix на презентации Xiaomi в лучах софитов купался и смартфон Mi Note третьего поколения. В самых ранних утечках информации данный гаджет фигурировал как Mi 6 Plus. Им он, по сути, и стал, ведь игра в поиск отличий (помимо очевидного увеличения размеров корпуса) рискует не занять у вас много времени.

От Mi6 новинке достались характерный дизайн, материалы корпуса (металл и стекло) и двойная камера с двумя 12-мегапиксельными датчиками (широкоугольный объектив F/1.8 + телеобъектив F/2.6) и все той же системой оптической стабилизации. Правда, за прошедшие полгода программисты подтянули софт – на презентации сообщили, что фотоснимки крупным планом теперь обрабатываются более корректно.

Новый гаджет должен полюбиться любителям автопортретов - владельцы Mi6 снимали селфи на 8Мп фронтальную камеру, а покупателям Mi Note достанется камера уже на 16 Мп.

С точки зрения вычислительной начинки Mi Note 3 сделал шаг назад, так как внутри не Snapdragon 835, а Snapdragon 660. Подсластить пилюлю в этом случае должен аналогичный Mi6 ценник на устройство: новые «ноуты» оцениваются в $385 (за 64 Гб внутренней памяти) и $445 (за 128 Гб). В этом случае покупатели получают смартфон черного цвета, за «топовый» синий (идет только для версий со 128 Гб накопителем) придется выложить дополнительные $15.

Никакого дауншифтинга не наблюдается в части автономности и размеров экрана. Ёмкость литий-ионной батареи составляет 3500 мА*ч (против 3350 мА*ч у Mi6), а AMOLED дисплей дорос до 5,5 дюймов (против 5,15).

В последнее время Xiaomi все чаще «не докладывают» в свои устройства модуль NFC, но в данной новинке он присутствует - тем, кто привык совершать бесконтактные платежи с помощью смартфона, можно смело рекомендовать Mi Note 3 к покупке.

Заряжается аппарат с помощью универсального порта USB-C, кроме этого присутствует инфракрасный порт для управления домашней техникой и стереодинамики.

12 сент. 2017

867

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые