Xiaomi Mi6: без аудиоджека, но с 3D стеклом

22 апр. 2017

1110

0

0

0

Вслед за новым флагманом от Samsung, представили свой топовый смартфон и парни из Xiaomi. Прошедшая в Пекине презентация смартфона Mi6 подтвердила почти все слухи, которые муссировались накануне премьеры.

Xiaomi Mi6 щеголяет стеклянным корпусом с рамкой из нержавеющей стали по центру. Производитель сообщил на презентации, что применено не 2.5D, а 3D-стекло (изогнутое по всем краям). Будет и более дорогая версия с керамической задней крышкой.

Флагман получил защиту от брызг, однако конкретный IP-сертификат упомянут не был.

Уже традиционный для смартфонов последних лет USB Type-C служит как для зарядки, так и для прослушивания музыки. Для последнего можно использовать и беспроводную гарнитуру, а вот от 3.5 мм аудиоразъема компания таки отказалась. Хорошо хоть, что ИК порт для управления домашней техникой остался на месте.

В плане диагонали и разрешения дисплея Mi6 сохраняет верность традициям - 5,15 дюймов, 1920х1080 пикселей. Однако при сохранении основных параметров, компания провела большую работу по адаптации экрана к работе в темное время суток (яркость можно регулировать с плавным шагом от 1 до 600 нит). Кроме этого, в Mi6 появился фильтр синего цвета, активация которого поможет глазам пользователя меньше уставать.

Смартфон комплектуется аккумулятором емкостью 3350 мА*ч (по мнению производителя это самая «большая» батарея для смартфона с таким экраном) и поддерживает опцию быстрой зарядки.

Переработанная фирменная MIUI-прошивка гарантирует полноценную работу в течении целого дня при использовании различного функционала.

Из новшеств, коих в пресс-релизе насчитано немало, можно выделить стереодинамики на нижней и на верхней гранях, возможность двукратного оптического зума без потери качества и, конечно, основную двойную камеру. Оба её датчика - широкоугольный и телефото - 12-мегапиксельные. Кроме этого, камера поддерживает 10-кратное увеличение с использованием ISP алгоритма. В этом ей помогает четырёхосевая оптическая стабилизация, известная по прошлогоднему Mi 5.

В новинке присутствует новый двухканальный модуль Wi-Fi с поддержкой 802.11ac MU-MIMO.

Основные характеристики флагмана на уровне - в «шестерке» установлен 64-разрядный восьмиядерный процессор Snapdragon 835 с максимальной тактовой частотой 2,45 ГГц и графический ускоритель Adreno 540 (на четверть производительнее 530-го предшественника).

У аппарата 6 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4X и 64/128 встроенной памяти. В бенчмарке AnTuTu такое вооружение позволило смартфону показать более 184000 баллов.

Цены на Xiaomi Mi 6, в сравнении с флагманами от Apple и Samsung, более демократичны. За версию 6 Гб / 64 Гб установлена цена $363, за 6 Гб / 128 Гб - $421. Упомянутая премиальная версия смартфона с корпусом из керамики и окантовкой основных камер из 18-каратного золота укомплектована 6 Гб ОЗУ и 128 Гб встроенной памяти. Её цена составит $436.

Mi 6 поступит в продажу в Китае 28 апреля в трех основных цветах: серебряный, черный и синий. Но это не предел: ходят слухи (вот опять), что всего будет доступно аж 11 расцветок корпуса.

22 апр. 2017

1110

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые