Xiaomi Mi6 проверили на прочность

12 мая 2017

497

0

0

0

Среди всего многообразия блогеров, тестирующих новые гаджеты, особняком стоят блогеры-"экстремальщики". Их обзоры отличаются особой жестокостью к испытуемым устройствам.

Один из самых известных испытателей, видеоблогер Зак Нильсон с youtube-канала JerryRigEverything, разжился новым Xiaomi Mi6 и решил подвергнуть его экзекуциям.

В 2016 году аналогичный тест был проведен на Xiaomi Mi5, который не сдюжил при давлении на него и легко согнулся. Тест смартфона нового поколения показал, что производитель серьезно пересмотрел конструкцию в сторону повышения прочности гаджета.

Итак, экран в 5.15-дюймов защищен стеклом Gorilla Glass стойкому к царапанам, если, скажем, в кармане джинсов вместе с телефоном оказались ключи и монеты.

Сканер отпечатков пальцев и фронтальная камера на 8 Мп надежно прикрыты стеклом, что делает их устойчивыми к царапинам, даже при нарочном использовании лезвия.

Задняя стеклянная панель Mi6, прикрывающая сдвоенную основную камеру, также не восприимчива к царапинам, равно как и керамическая панель на премиум-версии телефона.

Рамка старого флагмана была выполнена из алюминия, и на ней достаточно легко получалось сделать надрезы ножом. На рамке Mi6, изготовленной из нержавеющей стали, этого не происходит.

Использование новых материалов и больший вес всей конструкции (168 г против 129 г) - и вот уже Нельсону удается согнуть Xiaomi Mi6 лишь чуть-чуть, после чего он вернулся в исходное положение. Наконец, при поджигании смартфона (о, да!) пиксели на IPS дисплее выгорели за 10 секунд, тогда как предшественник продержался всего 4 секунды.

Краткое резюме от JerryRigEverything - Xiaomi Mi6 в настоящее время пока лучший по долговечности среди всех вышедших флагманов этого года.

12 мая 2017

497

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые