• Новости
  • Xiaomi планирует запустить более 10 моделей смартфонов с поддержкой 5G в 2020 году

Xiaomi планирует запустить более 10 моделей смартфонов с поддержкой 5G в 2020 году

22 окт. 2019

186

0

0

0


Источник: gsmarena.com

У Xiaomi есть очень четкий план по выпуску около дюжины 5G-смартфонов в следующем году. Не все устройства будут флагманами. Есть и среднебюджетные модели, поскольку компания опасается, что 4G-аппараты уже не будут выдерживать конкуренцию.

Лей Чжун (Lei Jun), CEO Xiaomi, раскрыл планы на World Internet Conference в китайском городе Вучжен. Он также предупредил телеком-компании о скорейшем развертывании сетей 5G: “Люди в индустрии боятся, что в следующем году 4G-смартфоны перестанут продаваться”. 

Доля Xiaomi в Китае стремительно сокращается в последнее время. Во втором квартале 2019 года у бренда Mi было 11,8% домашнего рынка, упав с 13,9% годом ранее. В настоящее время Mi 9 Pro 5G пользуется очень высоким спросом, и ограниченные поставки с ним не справляются.


Источник: gsmarena.com

Самое интересное то, что многие пользователи переключились на Huawei, и не столько из-за характеристик, сколько из-за патриотизма. Компания, базирующаяся в Шэньчжэне, - это ключевой объект переговоров между Штатами и Китаем.

С другой стороны, Xiaomi отчиталась о росте рынка в Европе до 9,5% с 6,5% годом ранее, что сделало ее одним из самых быстрорастущих брендов среди смартфонов.

22 окт. 2019

186

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые