• Новости
  • Xiaomi представила бюджетный, но очень функциональный фитнес-браслет Mi Band 4

Xiaomi представила бюджетный, но очень функциональный фитнес-браслет Mi Band 4

11 июня 2019

605

0

0

0

Xiaomi выпустила новую версию фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4. Третья версия стала настоящим хитом, благодаря достаточно широкому набору функций за низкую цену. Mi Band 4 идет той же дорогой, при этом добавляя еще несколько интересных деталей, включая цветной дисплей и голосовое управление, а также версию браслета с NFC.

Дизайн Mi Band 4 во многом схож с третьей моделью, однако теперь трекер оборудован увеличенным 0,95-дюймовым цветным AMOLED дисплеем (120x240 пикселей), более ярким и функциональным. Он имеет тот же уровень водонепроницаемости (до 50 метров) и режим трекинга для плавания c новой функцией умного определения плавательных движений, которая позволит различать стили плавания. Шестиосевой сенсор также позволяет отслеживать движения во время бега, ходьбы, езды на велосипеде и осуществлять мониторинг сна.

Благодаря 24-часовому отслеживанию частоты сердцебиения, Mi Band 4 предупреждает, когда вы переусердствуете или слишком долго простаиваете. Информацию о ваших тренировках можно отслеживать и анализировать с помощью приложения Xiaomi Sports.

Устройство получило новый чипсет Huangshan No.1, который по заявлению Xiaomi, на 38% энергоэффективнее, чем аналогичные устройства на базе архитектуры Arm Cortex-M4. Срок службы батареи емкостью 135 мАч составляет 20 дней для стандартной модели и 15 дней для варианта с NFC. Версия с NFC поддерживает использование платежных систем (пока для Китая) и совместима с голосовым ассистентом Xiaomi. Как и прошлые модели Mi Bands, новинка позволяет легко менять браслеты, уже анонсирована ограниченная версия браслетов в стиле Мстителей. Браслет весит 22,5 грамма.

Обычная версия Mi Band 4 обойдется в 1600 рублей, NFC-версия будет стоить около 2200 рублей. Модели из серии браслетов в стиле Мстителей – 3300 рублей. Старт продаж в Китае назначен на 14 и 18 июня, дата старта продаж на других рынках будет объявлена позднее.

11 июня 2019

605

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые