Xiaomi развивает линейку стабилизаторов

15 июня 2018

314

0

0

0

В рамках своей обширной экосистемы Mijia компания Xiaomi продолжает наращивать ассортимент аксессуаров для фото и видео съемки.

В апреле прошлого года китайский производитель явил миру трёхосевой стабилизатор Shooting Stabilizer. Неплохая функциональность обеспечила этому гаджету неплохие продажи, однако здоровая конкуренция на рынке в виде уже классического и (что немаловажно!) более доступного Zhiyun Smooth Q не дают компании Лэй Цзюня почивать на лаврах.

С точки зрения внешнего вида, новый карданный стабилизатор не сильно отличается от предшественника. Высокочувствительные сенсоры и система сервоприводов обеспечивают большую точность позиционирования с погрешностью всего в 0,03 градуса, а наличие универсального гнезда крепления позволяет снимать и с большинства смартфонов, и с помощью экшн-камер.

Стабилизатор также обучен снимать тайм-лапсы: для этого нужно произвести сопряжение со смартфоном через специальное приложение. Также есть опции быстрого поворота для съемки автопортрета и режим 360-градусного следования за объектом.

Правда, надо учитывать, что существует ограничение по весу и ширине смартфона: он не может весить больше 200 г и быть шире 86 мм. Однако в такой лимит вписываются подавляющее большинство коммуникаторов.

Также подвес можно установить на штатив, так как снизу имеется стандартный 1/4-дюйовый разъем.

Значительным отличием от предшественника 2017 года можно считать более ёмкую встроенную батарею на 5000 мА*ч – этого должно хватить на съемку в течение 16 часов. Напомним, что Shooting Stabilizer хватало лишь на 4-5 часов активной работы. В случае необходимости от аккумулятора можно зарядить и сам смартфон, благо что на выходе он выдает стандартные 5В/1.5А.

Полный вес устройства с батареей и чехлом составляет 476 г.

Пока есть данные о стоимости гаджета только для китайского рынка: начиная с 16 июня его можно будет приобрести за 599 юаней или 93 доллара.

О доступности нового стабилизатора в России мы обязательно сообщим.

15 июня 2018

314

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые