• Новости
  • Xiaomi выпустил модель беспроводного пылесоса для борьбы с клещами

Xiaomi выпустил модель беспроводного пылесоса для борьбы с клещами

22 мая 2018

183

0

0

0

До масштабной премьеры сразу нескольких долгожданных новинок от Xiaomi остается чуть больше недели. Компания опубликовала официальный постер мероприятия, которое пройдет в китайском Шэньчжэне. Выбор этого города не случаен, ведь именно там расположена штаб-квартира Xiaomi.

Ожидается, что в последний день весны компания наконец-то явит миру новый флагманский смартфон со сложносочиненным именем Mi 8th Anniversary Edition, а также Mi 7 и третье поколение фитнес-трекера Mi Band.

В оставшиеся до премьеры дни производитель не собирается отдавать информационное пространство другим вендорам: сегодня, к примеру, Xiaomi объявила о выпуске нового беспроводного пылесоса SWDK (Shuawadi Wireless Handheld Vacuum Cleaner), который будет собираться силами эко-подразделения компании, расположенного в Нингбо.

Миниатюрный пылесос создан для обработки мягкой мебели и детских игрушек, эффективно сражаясь не только мусором, но и с пылевыми клещами. Для избавления от трудновыводимых паразитов гаджет оснащен высокочастотным механизмом выбивания (8000 ударов в минуту), а ротор создает разряжение, эквивалентное давлению в 6 кПа. Также в конструкции предусмотрен ультрафиолетовый излучатель для «финишной» стерильной обработки.

Полностью заряженной встроенной батареи ёмкостью 2200 мА*ч должно хватить на 25 минут уборки, что совсем немало, учитывая, что действия во время уборки не будут стеснены шнуром питания. Время зарядки – 2.5 часа. Весит пылесос 1,3 кг, а емкость резервуара для сбора мусора составляет 0,4 литра.

Отгрузка первым китайским покупателям начнется 2 июля, рекомендованный розничный ценник – 299 юаней или около 47 долларов.

22 мая 2018

183

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые